О храме

Храм рассчитан на 200 прихожан. Кирпичный храм на бетонном основании выполнен по типовому проекту ОАО «Моспроект-3» по программе «200 храмов». Здание храма прямоугольное в плане, трехчастное, бесстолпное, с тремя апсидами. В подвальной части храма расположены: ризница и подсобные помещения. На первом этаже расположены алтарь, солея, средняя часть храма, притвор со свечным ящиком.

В доме причта расположены: административные помещения, учебные классы воскресной школы, трапезная, кухня, помещения для  отдыха. Со стороны улицы расположены туалеты для прихожан.

Начало строительства Храмового комплекса – май 2015 г.

На территории, выделенной под строительство, был сооружен временный деревянный храм на средства частных спонсоров.  30.03.2014 г. храм был освящен  преосвященным Пантелеимоном, епископом Орехово-Зуевским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в честь мчч.блгвв.кнн. Бориса и Глеба в Святом крещении Романа и Давида. С этого дня и до 26 апреля 2019 г. по воскресным и праздничным дням регулярно совершалась Божественная Литургия, служились молебны, панихиды. Отправлялись требы.

Временный деревянный храм

Первая служба во временном деревянном храме в честь мчч.блгвв.кнн. Бориса и Глеба в Святом крещении Романа и Давида.

Территория храмового комплекса

Дом причта

Число прихожан, активно участвующих в жизни храма, а также в подготовке и  проведении различных праздников и мероприятий, непрерывно увеличивается.

После каждого воскресного богослужения и праздника прихожанам организуется чаепитие.

Воскресные встречи прихожан за чаепитием